青岛市地铁8号线支线工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目/

青岛市地铁8号线支线工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目/

发布于 2024-11-25

招标详情

青岛地铁集团有限公司
联系人联系人153个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4348条

立即监控

本单位近五年电梯类项目招标9次,合作供应商8个,潜在供应商7
查看详情 >
全省招标类信息系统
资格预审结果
项目编号: ****点击查看
招标方式: 公开
项目名称: **市地铁8号线支线工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目 /
招标单位: ****点击查看
联系人: 尉工 联系电话: 0532-****点击查看5280
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 徐宁蔚 联系电话: 152****点击查看8708
资格预审会时间: 2024-11-21 09:30
资格预审会地点: ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心
资格审查结果:
申请人编号 预审结论 未通过原因
8 未通过 资格审查详细评审不合格: 中华人民**国特种设备生产许可证和满足要求的型式试验证书(专家一):未提供;(专家二):未提供;(专家三):未提供;(专家四):未提供;(专家五):未提供。;同类工程业绩(专家一):提供的业绩证明不符合要求;(专家二):提供的业绩证明不符合要求;(专家三):提供的业绩证明不符合要求;(专家四):提供的业绩证明不符合要求;(专家五):提供的业绩证明不符合要求。;
9 未通过 资格审查详细评审不合格: 同类工程业绩(专家一):提供的业绩证明不符合要求;(专家二):提供的业绩证明不符合要求;(专家三):提供的业绩证明不符合要求;(专家四):提供的业绩证明不符合要求;(专家五):提供的业绩证明不符合要求。;
4 未通过 资格审查详细评审不合格: 同类工程业绩(专家一):提供的业绩证明不符合要求;(专家二):提供的业绩证明不符合要求;(专家三):提供的业绩证明不符合要求;(专家四):提供的业绩证明不符合要求;(专家五):提供的业绩证明不符合要求。;
13 未通过 资格审查详细评审不合格: 同类工程业绩(专家一):提供的业绩证明不符合要求;(专家二):提供的业绩证明不符合要求;(专家三):提供的业绩证明不符合要求;(专家四):提供的业绩证明不符合要求;(专家五):提供的业绩证明不符合要求。;
3 未通过 资格审查详细评审不合格: 中华人民**国特种设备生产许可证和满足要求的型式试验证书(专家一):未提供;(专家二):未提供;(专家三):未提供;(专家四):未提供;(专家五):未提供。;
公告说明:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 9 次; 共合作电梯供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 通力****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 2389次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 438次, 占比 18.33%
中标业绩: 上一年中标 590 次, 中标金额 305337.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3074.44
康力****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 613 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 109 次, 占比 17.78%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 127751.49
上海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1856.33
关键词