[公开招标][材料设备][鞍山市﹒台安县]台安县智能化静态交通配套项目电梯采购建设工程中标候选人公示材料设备

[公开招标][材料设备][鞍山市﹒台安县]台安县智能化静态交通配套项目电梯采购建设工程中标候选人公示材料设备

发布于 2025-04-03
辽宁****公司
联系人联系人514个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6392条

立即监控

[公开招标][材料设备][**市﹒**县]**县智能化静态交通配套项目电梯采购建设工程中标候选人公示材料设备

中标通知书

**县智能化静态交通配套项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **县智能化静态交通配套项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **县智能化静态交通配套项目电梯采购
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月03日 公示结束时间 2025年04月08日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**县 建设地点 **省**市**县县**停车泊****点击查看工厂
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 李艳辉 ****点击查看000.000000元 30日历天 合格 特种设备安装改造维修许可(电梯) 96.09
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 沈****点击查看公司 沈****点击查看公司
项目负责人 李艳辉 刘恺 刘爽
注册资格
证书编号
投标报价 ****点击查看000.000000元 ****点击查看900.000000元 ****点击查看400.000000元
工程工期 30日历天 30日历天 30日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 特种设备安装改造维修许可(电梯) 特种设备安装改造维修许可(电梯) 特种设备安装改造维修许可(电梯)
评审得分 96.09 75.22 73.76
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 沈****点击查看公司 沈****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;供货方案未按招标文件“暗标”要求进行编制
**北新****点击查看公司 22.其他;未按招标文件投标人须知3.1.1提供投标人《原件承诺书》
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 27 次; 共合作电梯供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 236.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
康力****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 613 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 109 次, 占比 17.78%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 127751.49
河北****中心一般
核心业务: 电梯服务, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
呼伦****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 53 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 265.05
关键词