河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目 重新招标中标候选人公示

河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目 重新招标中标候选人公示

发布于 2025-09-26
石家****公司
联系人联系人341个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7795条

立即监控

Title
****点击查看**校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看**校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看**校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目 重新招标中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看**校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)标段
其他建筑安装**省**市**新区
2025-08-21综合开标室-1
2025-09-262025-09-29


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看900.00 ****点击查看900.00 合格 110 日历天
2 河****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格 110 日历天
3 沃****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格 110 日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 薛丽娜 工程师 工程师证 192****点击查看700697
2 河****点击查看公司 许淑红 无职称 机电二级注册建造师 174****点击查看****点击查看02644
3 沃****点击查看公司 王振 中级工程师 二级建造师执业资格证 ****点击查看5674


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 河****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 沃****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 河****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 沃****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ****点击查看公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看公司 / / / / /
7 **申菱****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 **昊通****点击查看公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
9 石家****点击查看公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
10 ****点击查看**公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
11 **陆博****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 43.30 53.00 53.90 51.50 50.90
2 河****点击查看公司 42.00 52.50 51.70 48.50 49.80
3 沃****点击查看公司 43.50 52.50 51.50 52.50 42.80
4 ****点击查看公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看公司 / / / / /
7 **申菱****点击查看公司 36.20 52.00 48.00 44.00 47.90
8 **昊通****点击查看公司 39.40 54.00 50.50 51.50 43.30
9 石家****点击查看公司 38.50 52.00 51.20 46.00 44.10
10 ****点击查看**公司 37.40 53.00 52.60 43.50 48.50
11 **陆博****点击查看公司 36.80 52.50 52.00 42.50 46.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.61 92.13
2 河****点击查看公司 38.66 89.56
3 沃****点击查看公司 38.75 89.31
4 ****点击查看公司 / /
5 ****点击查看**公司 / /
6 ****点击查看公司 / /
7 **申菱****点击查看公司 39.86 85.48
8 **昊通****点击查看公司 35.29 84.03
9 石家****点击查看公司 39.06 86.42
10 ****点击查看**公司 39.07 87.07
11 **陆博****点击查看公司 38.74 84.80


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标报价中设备和安装税率未分开报价,与国家规定的税率不符,不符合第二章第3.2款规定
2 ****点击查看公司 未提供有效的营业执照,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2中要求
3 ****点击查看**公司 投标报价中设备和安装税率未分开报价,与国家规定的税率不符,不符合第二章第3.2款规定


7. 提出异议的渠道和方式:**公共**交易网,联系人(招标人):王艾迪、邵 博、梅瑞欣,联系电话:0311-****点击查看6499、139****点击查看5027 ;联系人(代理机构):董雷濛 , 联系电话:0311-****点击查看7366。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看;****点击查看集团有限公司****点击查看
****点击查看**路361号、**市**区**路328号**市槐安路与十中街**东南角祥瑞大厦西门9层
王艾迪 邵博董雷濛、刘伟
0311-****点击查看64990311-****点击查看7366
/****点击查看@126.com



8. 其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 23 次; 共合作电梯供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 天奥****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 126次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38次, 占比 30.16%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3514.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 175.07
河北****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 26 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4545.65
关键词