长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程招标公告

长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程招标公告

发布于 2025-09-09

****点击查看龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程

二、废标原因

本项目同时在中国招标投标公共服务平台、**省公共**交易公共服务平台、**市公共**交易网上发布中标候选人公示,公示期为2025年8月29日至2025年9月2日,在此期间,投标单位提出质疑,组织原评标委员公进行复议,复议时发现**市****点击查看公司的项目经理安全生产考核合格证书为C证不符合招标文件安全生产考核合格证(B类)的要求;****点击查看公司电梯安装操作人员具有特种作业操作证书只提供8人证书,招标文件要求提供至少10人;日立****点击查看公司项目经理周百贺及其他管理人员个人参保证明是****点击查看**公司,不是日立****点击查看公司及项目经理未提供安全生产考核合格证(B类)。以上三家投标单位初步评审不合格。

本项目经初步评审,满足招标文件要求的投标单位不足3家,故本项目流标。

三、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看**开发区吉星大厦2107室

联系人:栗扬

电 话:199****点击查看7807

招标人:****点击查看集团有限公司

地 址:****点击查看关区西五马路228号

联系人:郑立成

电 话:188****点击查看3000

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**新村中街1555号大禹赞寓G15栋2单元2116室

联系人:初春阳

电 话:180****点击查看5803

****点击查看管理部门:长****点击查看办公室

联系电话:0431-****点击查看5731


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 3 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 266.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
奥利****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 21 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 23.75
关键词