伊旗中小企业总部基地项目—电梯电梯采购与安装标段中标候选人公示

伊旗中小企业总部基地项目—电梯电梯采购与安装标段中标候选人公示

发布于 2025-02-17
内蒙****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息657条

立即监控

项目名称
****点击查看基地项目—电梯
项目编号
K150****点击查看****点击查看10201
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K150****点击查看****点击查看102****点击查看1001
报名开始时间
2025-02-17 00:00:00
报名结束时间
2025-02-13 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-02-13 09:00:00

****点击查看基地项目—电梯采购与安装标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看基地项目—电梯

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

采购与安装标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年02月13日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年02月17日 至 2025年02月20日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看800.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看940.00元

工期(交货期)

合同签订后60日历天内交货,40日内安装调试完毕

工程质量

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

投标人业绩

业绩1:

项目名称:和悦云锦住宅小区项目电梯采购与安装工程

发包人:**市城****点击查看公司

合同金额:****点击查看800.00元

合同签订日期:2024.7.24

业绩2:

项目名称:****点击查看广场商业项目电梯采购与安装工程

发包人:**市城****点击查看公司

合同金额:****点击查看300.00元

合同签订日期:2023.9.25

业绩3:

项目名称:柳沟河公共租赁住房项目电梯设备采购与安装合同

发包人:**宏泰房****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订日期:2022.6.17

业绩4:

项目名称:**朔方学府

发包人:**市越****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订日期:2023.3.2

业绩5:

项目名称:瑜瑾园住宅小区项目

发包人:****点击查看集团有限公司

合同金额:****点击查看500.00元

合同签订日期:2022.****点击查看.1

项目管理机构

(1)项目负责人:杨永东;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(2)其他人员:武岭;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(3)其他人员:牛利红;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(4)其他人员:段瑞君;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(5)其他人员:武振国;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(6)其他人员:丁泽鑫;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

投标人获奖

/

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

/

其他公示内容

企业信用等级AAA级认证:有效期至:2027年8月4日

CNAS 中国实验室认证:截止日期:2028.****点击查看.15

质量管理体系认证:证书有效期:2024-04-21至2027-04-20

环境管理体系认证:证书有效期:2024-04-21至2027-04-20

职业健康安全管理体系认证:证书有效期:2024-04-21至2027-04-20

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看390.00 元

工期(交货期)

合同签订后60日历天内交货,40日内安装调试完毕

工程质量

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

投标人业绩

业绩1:

项目名称:**天****点击查看医院

发包人:****点击查看医院****点击查看公司

合同金额:****点击查看2750.00元

合同签订日期:2023.8.18

业绩2:

项目名称:****点击查看公司****点击查看工业园项自

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看8547.00元

合同签订日期:2023.1.11

业绩3:

项目名称:**十所村整体搬**置项目EPC总承包工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看3300.00元

合同签订日期:2021.9.30

业绩4:

项目名称:**市龙阳镇金龙嘉苑

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看5000.00元

合同签订日期:2022.7.28

业绩5:

项目名称:**棚户区改造项目

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看0000.00元

合同签订日期:2021.1.21

项目管理机构

(1)项目人员:王军;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(2)项目人员:李伟;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(3):项目人员:沈荣荣;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(4)项目人员:崔亚成;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(5)项目人员:费跃锋;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(6)项目人员:周喜荣;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(7)项目人员:王亦宁;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

投标人获奖

/

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

/

其他公示内容

CNAS 中国实验室认证:截止日期:2028.****点击查看.18

第三中标候选人

投标人名称

**沃****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00元

工期(交货期)

合同签订后60日历天内交货,40日内安装调试完毕

工程质量

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

投标人业绩

业绩1:

项目名称:**三江尊园B1区块电梯设备采购工程、设备安装

发包人:**市三江尊****点击查看公司

合同金额:****点击查看677.00元

合同签订日期:2021.4.29

业绩2:

项目名称:云玺世家

发包人:**同****点击查看公司

合同金额:513.50万元

合同签订日期:2021.6.8

业绩3:

项目名称:康巴仕惠新苑AB座项目

发包人:**市****点击查看公司

合同金额:2179.80万元

合同签订日期:2021.8.26

业绩4:

项目名称:鸿瑞世贸商厦

发包人:**市鸿瑞房****点击查看公司

合同金额:486.60万元

合同签订日期:/

业绩5:

项目名称:亿成.学府华庭

发包人:****点击查看**公司

合同金额:953.1万元

合同签订日期:2021.8.15

项目管理机构

(1)项目人员:刘志武;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(2))项目人员:孙玉春;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(3):)项目人员:王世平;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(4))项目人员:张占清;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

(5))项目人员:冯如义;资格或职称:中华人民**国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(T);

投标人获奖

/

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

/

其他公示内容

企业信用等级AAA级认证:有效期至:2025年07月31日

CNAS 中国实验室认证:截止日期:2028.****点击查看.16

质量管理体系认证:证书有效期:2024-04-17至2027-05-02

环境管理体系认证:证书有效期:2024-04-16至2027-05-17

职业健康安全管理体系认证:证书有效期:2024-04-16至2027-05-17

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

未按照招标文件提供资质

审查要求中的“②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,

新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。2、在“信用中国

”网站(http://www.****点击查看.cn/

)或“中国执行信息公开网”网站(

http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/

)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

3、在“国家企业信用信息公示

系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)”内容。

资格评审标准关于信誉要求的规定

2

****点击查看**公司

未提供制造商针对本项目的唯一授权书。

资格评审标准关于资质要求的规定

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔楷泷,联系电话:0477-****点击查看633。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门伊金****点击查看建设局提出投诉,联系人:张平,联系电话:134****点击查看7677。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019

补充说明

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 7 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2594.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
申龙****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 200 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 49 次, 占比 24.5%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 11164.31
关键词