临淄区稷下街道孙娄新村二期3#-6#、11#、12#住宅楼电梯采购及安装项目标段一中标候选人公示

临淄区稷下街道孙娄新村二期3#-6#、11#、12#住宅楼电梯采购及安装项目标段一中标候选人公示

发布于 2025-01-17
淄博****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

**区稷下街道孙娄新村二期3#-6#、11#、12#住宅楼电梯采****点击查看一中标候选人公示


项目名称

**区稷下街道孙娄新村二期3#-6#、11#、12#住宅楼电梯采购及安装项目

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

**区稷下街道孙娄新村二期

招标范围及建设规模

本项目总建筑面积75765.53平方米。本次招标包括3#-6#、11#、12#住宅楼电梯共计16部,具体以招标人提供的货物清单为准。

招标人名称

****点击查看

联系人

王树华

联系电话

0533-****点击查看991

招标代理机构

****点击查看

联系人

魏晓华

联系电话

0533-****点击查看848

开标日期

2025年01月16日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看****点击查看公司

未提供项目经理《中华人民**国特种设备作业人员证》原件扫描件

资信标评审中资格审查第3条

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

755800.00

合格

接到招标人通知之日起 60 日历天内供货、 安装、调试完毕。

响应

**祥泰****点击查看公司

851600.00

合格

接到招标人通知之日起 60 日历天内供货、安装、调试完毕。

响应

****点击查看公司

858000.00

合格

接到招标人通知之日起60日历天内供货、安装、调试完毕。

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

吕占明

/

/

中标候选人名称

**祥泰****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

高翔

/

/

中标候选人名称

****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

石忠

/

/

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年01月16日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心。评标起止时间:2025年01月16日09时00分至2025年01月16日14时20分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看交易中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年01月18日 - 2025年01月20日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:魏晓华 联系电话:0533-****点击查看848

监督单位

**市****点击查看建设局

联系电话

0533-****点击查看123

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 8 次; 共合作电梯供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 12 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 88.6
苏州****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 218 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 50 次, 占比 22.94%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 5694.67
淄博****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 394.57