中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房电梯采购项目(第二次)失败公告

中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房电梯采购项目(第二次)失败公告

发布于 2025-03-27
****点击查看2025年综合生产用房电梯采购项目(第二次)失败公告

一、内容:

****点击查看2025年综合生产用房电梯采购项目(第二次)(比选编号: ****点击查看)于2025年3月18日发布比选公告,比选文件获取时间:2025年3月19日至 2025年3月21日(**时间),应答文件递交截止时间:2025年3月26日09时00分(**时间);本项目经评审无供应商通过初步评审,无候选供应商推荐;故本项目本次采购失败。

二、否决原因

序号

否决供应商名称

否决项

具体否决原因

1

****点击查看**公司

试验报告

业绩要求

试验报告:提供的整梯型式试验报告不满足以下检测内容要求: 5)、7) 、8) ;不满足“应答电梯产品须具有由****点击查看检测中心或具备检测资质的相关机构出具的整梯型式试验报告,且整梯型式试验报告的检测结果须符合以下要求”。

业绩要求:未提供发票,不满足“每个合同至少提供一张发票,且发票开具日期应晚于合同签订日期,未提供发票该项合同业绩金额不认可。”

2

**江****点击查看公司

试验报告

安装团队

代理商

试验报告:提供的整梯型式试验报告不满足以下检测内容要求: 7) 、8) ;不满足“应答电梯产品须具有由****点击查看检测中心或具备检测资质的相关机构出具的整梯型式试验报告,且整梯型式试验报告的检测结果须符合以下要求”。

安装团队:所有人员未提供身份证,不满足“1)人员基本证明资料:须提供身份证正反面扫描件及与本应答单位签订的有效的劳****点击查看公司或子公司或劳务派遣不认可)或2024年10月(含)以后任意连续3个月在本应答单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体名称****点击查看公司****点击查看公司或劳务派遣不认可)社保证明必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可,原件备查。未按要求提供不予认可,且对应人员不纳入评审。”。

代理商:提供的制造商授权委托的项目名称错误,不满足对本项目的代理商应答。

三、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:****点击查看**区**路888号

联 系 人:张先生

联系电话: 139****点击查看0043

采购代理机构:****点击查看

地 址:北****点击查看开发区景园北街2号15号楼2层

联 系 人:罗嘉

电 话:133****点击查看6710

电 子 邮 箱:****点击查看@chinaccs.cn

2025年3月27日

附件(1)
失败公告(第二次)(盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 2 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 55次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 49次, 占比 89.09%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 98.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词