G1307002500292001张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

G1307002500292001张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

发布于 2025-09-26
张家****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

****点击查看2001****点击查看****点击查看基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看****点击查看基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)

所属专业:其他

所属地区:**省,**,**区

开标时间:2025-09-25 09:00

开标地点:****点击查看交易中心第8开标舱

公示开始日期:2025-9-26

公示截止日期:2025-9-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

交货期

1

****点击查看

****点击查看500.00

****点击查看500.00

符合现行国家规范及合格标准

合同签订之日起 90 日历天内交货并完**装调试完成

2

**陆博****点击查看公司

****点击查看300.00

****点击查看300.00

符合现行国家规范及合格标准

合同签订之日起 90 日历天内交货并完**装调试完成

3

****点击查看**公司

****点击查看050.00

****点击查看050.00

符合现行国家规范及合格标准

合同签订之日起 90 日历天内交货并完**装调试完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

/

/

/

/

2

**陆博****点击查看公司

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

**陆博****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

****点击查看医院电梯采购项目

****点击查看公司****点击查看公司

2023.3.9

****点击查看400.00

2

****点击查看

旭日花园项目电梯采购及安装项目

**东恒房****点击查看公司

2023.****点击查看.26

****点击查看540.00

3

****点击查看

****点击查看医院**院区二期工程工程总承包一电梯采购

****点击查看公司

2024.3.13

****点击查看8800.00

4

****点击查看

水岸云锦项目一期(A地块)电梯采购项目

**中****点击查看公司

2023.3.27

****点击查看720.00

5

**陆博****点击查看公司

亿海新豪壹號采购项目

**亿****点击查看公司

2024.6.29

****点击查看080.00

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

/

/

/

/

/

2

**陆博****点击查看公司

/

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人明标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张****点击查看公司

23.50

17.03

18.40

21.40

15.00

2

****点击查看**公司

23.40

17.03

17.50

21.30

14.70

3

****点击查看**公司

23.10

17.03

18.40

21.30

14.90

4

****点击查看**公司

23.60

13.12

19.00

21.30

15.00

5

****点击查看

27.10

25.50

23.50

25.50

21.00

6

****点击查看**公司

23.30

17.03

19.00

21.40

14.50

7

**陆博****点击查看公司

24.20

18.03

19.50

22.40

15.90

8

**市弘盛****点击查看公司

23.20

17.03

18.40

21.40

15.40

9

****点击查看**公司

23.20

17.03

18.00

21.30

14.80

10

****点击查看**公司

23.60

14.63

18.10

21.50

14.40

5.(2)所有投标人暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张****点击查看公司

36.80

23.15

28.80

34.80

16.90

2

****点击查看**公司

35.60

18.80

28.50

33.80

23.80

3

****点击查看**公司

34.20

17.70

27.80

32.20

15.00

4

****点击查看**公司

33.80

12.50

27.80

32.40

12.50

5

****点击查看

37.50

36.20

29.20

35.10

25.60

6

****点击查看**公司

35.60

21.20

28.70

33.70

21.80

7

**陆博****点击查看公司

36.60

14.00

29.40

34.70

22.30

8

**市弘盛****点击查看公司

34.70

17.60

28.10

32.90

13.50

9

****点击查看**公司

35.20

18.90

29.10

34.10

21.10

10

****点击查看**公司

35.40

13.65

27.60

34.80

18.80

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

29.95

87.19

2

**陆博****点击查看公司

29.86

77.27

3

****点击查看**公司

29.95

77.20

4

张****点击查看公司

29.90

77.06

5

****点击查看**公司

29.82

76.71

6

****点击查看**公司

29.99

76.54

7

**市弘盛****点击查看公司

29.93

74.38

8

****点击查看**公司

29.91

74.24

9

****点击查看**公司

29.60

74.10

10

****点击查看**公司

28.06

70.26

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:经审查日立****点击查看公司投标文件中投标保证金承诺书未按要求签字,不符合招标文件中投标人须知前附表3.7.3要求,****点击查看委员会一致判定按无效投标处理;张家****点击查看公司投标文件中未提供合格的制造商授权委托书,****点击查看委员会一致判定按无效投标处理;单位【6】暗标文件中有空行,不符合招标文件暗标部分的编制要求,****点击查看委员会一致判定按无效投标处理;单位【22】暗标文件中有彩色图片不符合招标文件暗标部分的编制要求,****点击查看委员会一致判定按无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区建国路6号

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****点击查看公司地址:**市高新区****点击查看路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:刘晓东、吴晓山

联系人:于伟强、吉春光

电话:0313-****点击查看900、139****点击查看8392

电话:185****点击查看8493

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

(1)全部投标单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市弘盛****点击查看公司、****点击查看**公司、张家****点击查看公司、****点击查看**公司、张****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、日立****点击查看公司、****点击查看**公司、**陆博****点击查看公司、****点击查看

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 12 次; 共合作电梯供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 71 次, 占比 93.42%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4248.25
山东****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 377.97
河北****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词