2024年-2028年佛山地铁3号线正线车站、线网场段及地铁大厦电扶梯设备委外维保项目(B包)定标候选人公示

2024年-2028年佛山地铁3号线正线车站、线网场段及地铁大厦电扶梯设备委外维保项目(B包)定标候选人公示

发布于 2024-12-12
蒂升****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息596条

立即监控

公告信息
项目名称 项目编号 交易机构名称 公告性质
2024年-2028年**地铁3****点击查看车站、线网场段及地铁大厦电扶梯设备委外维保项目(B包)
****点击查看
****点击查看交易中心
正常公告
公告内容

****点击查看受****点击查看委托,就2024年-2028年**地铁3****点击查看车站、线网场段及地铁大厦电扶梯设备委外维保项目(B包)[项目编号:****点击查看]进行公开招标,现评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了定标候选人,现将定标候选人名单公示如下:

一、项目名称:2024年-2028年**地铁3****点击查看车站、线网场段及地铁大厦电扶梯设备委外维保项目(B包)

二、规模:招标控制价:人民币****点击查看9992元,其中总价包干部分控制价为人民币****点击查看265元,单价包干部分控制价为人民币****点击查看727元。

三、定标候选人:

序号

投标人名称

投标总价(含增值税)(人民币:元)

综合得分

备注

1

****点击查看

10,526,060.00

89.42

定标候选人

2

迅达****点击查看公司

11,000,166.00

84.83

定标候选人

3

****点击查看公司

9,878,992.80

80.81

定标候选人

四、被否决投标的相关情况

日立****点击查看公司递交的投标保函的投标人与递交文件的名称不一致;且投标函报价未填写,按招标文件要求判定为无效投标,不进入评标程序。

五、公示期:2024年12月12日至2024年12月16日

六、招标人、投诉受理部门、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市禅**魁奇二路**地铁大厦13F

邮编:528000

联系人:李玲玲、柯冠杰

投诉受理部门:****点击查看纪检室

地址:**省**市禅**魁奇二路**地铁大厦12F

联系人:郑工

电话:0757-****点击查看8087

邮箱:****点击查看@fmetro.net

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**东路726号7F

邮编:511400

联系人:张思远

电话:020-****点击查看0748

各有关当事人对定标候选人公示结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标代理(或招标人)提出质疑,逾期将依法不予受理。特此公告。

****点击查看

2024年12月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 10 次; 共合作电梯供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 蒂升****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 1262次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 161次, 占比 12.76%
中标业绩: 上一年中标 317 次, 中标金额 200351.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 228.6
迅达****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 1291 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 326 次, 占比 25.25%
中标业绩: 上一年中标 278 次, 中标金额 109765.9
关键词