世纪春城老旧电梯更新项目(B包)中标(成交)结果公告

世纪春城老旧电梯更新项目(B包)中标(成交)结果公告

发布于 2025-07-25
深圳****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息230条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:世纪春城老旧电梯更新项目

三、投标供应商名称及报价

序号

投标供应商

报价报价(元)

资格性符合性审查及未通过原因

1

招**光电梯****点击查看公司

¥6,620,600.00

通过

2

深****点击查看公司

¥6,668,000.00

通过

3

****点击查看

¥6,558,000.00

通过

4

****点击查看**公司

¥6,621,539.00

通过

5

****点击查看**公司

¥6,620,560.00

通过

6

**市****点击查看公司

¥6,701,520.00

通过

7

**市****点击查看公司

¥6,620,560.00

通过

8

深****点击查看公司

¥6,795,992.00

不通过,未提供制造商授权代理证明或近一年(2024年6月至投标截止之日)与投标品牌的**合同和订货发票,故不通过资格性检查,作废标处理。

四、候选中标供应商名单

序号

投标供应商

1

****点击查看

2

**市****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

五、中标(成交)信息

序号

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额(元)

1

****点击查看

**市龙****点击查看社区观光路1221号天成大厦106

¥6,558,000.00

六、主要标的信息

序号

标的名称

世纪春城老旧电梯更新项目

1

服务范围

详见项目采购文件

2

服务要求

详见项目采购文件

3

服务时间

详见项目采购文件

4

服务标准

详见项目采购文件

5

采购公告发布日期

2025年7月4日

6

数量

1项

七、评审委员会成员名单及有效投标供应商评审得分表

1、评审委员会成员名单:陈玉华、徐雁、刘湜、戴宇辉、尚海涛

2、有效投标供应商评审得分表

供应商名称

总分

排名

****点击查看

83.00

1

**市****点击查看公司

81.52

2

**市****点击查看公司

81.06

3

****点击查看**公司

79.71

4

招**光电梯****点击查看公司

79.02

5

深****点击查看公司

75.21

6

****点击查看**公司

72.52

7

八、代理服务收费标准

本项目招标代理服务费收费标准:按《****点击查看委员会关于规范**市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》深财购〔2018〕27号文规定的“服务类”及采购文件要求计算收取。

九、公告期限

体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示三日(2025年7月26日至2025年7月28日)

十、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市罗****点击查看社区笋岗东路1002****点击查看广场C座C-18

联系方式:陈主管,0755-****点击查看3823

2.采购代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**区民治街道星河WORLD二期大厦C座508

联系方式:0755-****点击查看7987

3.项目联系方式

项目负责人:刘美娴、范舜炬、康娇艳、王芳

电话:0755-****点击查看7987

邮箱:****点击查看@calebcn.com

****点击查看

2025年7月25日

相关链接:https://ygcg.****点击查看.com/jyxxDetails.htm?bidSectionNumber=YG25ZG****点击查看365-02 contentId=****点击查看4704 code=hxrgs

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 5 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 60次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 60次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 806.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 4094 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1607 次, 占比 39.25%
中标业绩: 上一年中标 901 次, 中标金额 484257.2
关键词