[WXHS201912004-X14]量子感知产业研发中心(三期)电梯采购及安装工程项目

[WXHS201912004-X14]量子感知产业研发中心(三期)电梯采购及安装工程项目

发布于 2025-05-09
无锡****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息113条

立即监控

[****点击查看]****点击查看中心(三期)电梯采购及安装工程项目

时间:2025-05-09 16:34

[****点击查看]****点击查看中心(三期)电梯采购及安装工程项目

**市工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看研发中心(三期)电梯采购及安装工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

序号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看200.00

****点击查看000.00

项目负责人

赵丁丁

沈爱林

刘志刚

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

胡埭镇花汇苑一期提升改造电梯采购及安装(项目地点:**市)

中科智谷中国玩具产业城一期电梯采购及安装工程(项目地点:**市)

**县电子信息产业园6#-7#、13#-20#厂房及****点击查看侧2#、4#厂房电梯采购、安装及维保工程(项目地点:**县)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****点击查看监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的5%的质量违约金给招标人。

满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****点击查看监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的5%的质量违约金给招标人。

满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****点击查看监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的5%的质量违约金给招标人。

工期

180日历天(以现场符合施工条件为准,其中交货期 90日历天,安装调试期90日历天)。

180日历天(以现场符合施工条件为准,其中交货期 90日历天,安装调试期90日历天)。

180日历天(以现场符合施工条件为准,其中交货期 90日历天,安装调试期90日历天)。


2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**怡奥****点击查看公司

1.7项目负责人操作证超过有效期

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--


5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看、****点击查看公司

4.90

5.20

5.00

5.00

5.30

2

****点击查看公司

5.50

5.00

5.50

4.00

5.50

3

****点击查看公司

4.70

4.60

4.50

4.50

5.10

4

**迅通机电****点击查看公司

5.60

5.00

5.50

5.50

5.60

5

**康仕德****点击查看公司

4.80

4.90

5.00

4.50

5.20

6

华****点击查看公司

4.60

4.50

4.50

4.50

5.10

7

**菱友****点击查看公司

4.70

4.60

4.50

4.50

5.00

8

**森力****点击查看公司

4.60

4.80

4.80

4.00

5.10

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

技术响应

业绩

售后服务

小计

1

****点击查看、****点击查看公司

****点击查看000.00

30.00

4.00

9.80

43.80

49.78

--

5.07

98.65

2

****点击查看公司

****点击查看200.00

18.50

4.00

7.40

29.90

48.02

--

5.33

83.25

3

****点击查看公司

****点击查看000.00

5.00

4.00

8.40

17.40

49.72

--

4.60

71.72

4

**迅通机电****点击查看公司

****点击查看000.00

10.50

0.00

5.60

16.10

47.47

--

5.53

69.10

5

**康仕德****点击查看公司

****点击查看000.00

5.00

0.00

9.58

14.58

47.37

--

4.90

66.85

6

华****点击查看公司

****点击查看000.00

3.50

1.00

7.40

11.90

47.43

--

4.53

63.86

7

**菱友****点击查看公司

****点击查看400.00

1.50

0.00

6.40

7.90

47.49

--

4.60

59.99

8

**森力****点击查看公司

****点击查看000.00

0.00

1.00

2.00

3.00

43.56

--

4.73

51.29

7、拟确定中标人:****点击查看、****点击查看公司 。

本评标结果公示期自2025-05-09起,至2025-05-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:/

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025-05-09

中小微企业声明函.pdf

附件(1)
中小微企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 8 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3249.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
无锡****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1194.81
关键词