【流标公告】台安县智能化静态交通配套项目电梯采购

【流标公告】台安县智能化静态交通配套项目电梯采购

发布于 2025-03-11
【流标公告】**县智能化静态交通配套项目电梯采购

【发稿时间 :2025-03-11】

流标公示
标段名称 **县智能化静态交通配套项目电梯采购
标段编号 ****点击查看
流标说明 **县智能化静态交通配套项目电梯采购于2025年3月6日10:00时****点击查看交易中心第一开标室开标,共七家单位在**建设工程信息网上传了投标文件,分别为****点击查看**公司、****点击查看**公司、**天宇****点击查看公司、**北新****点击查看公司、沈****点击查看公司、沈****点击查看公司、****点击查看公司。开标结束后****点击查看交易中心电子评标室进行了评标会议。 评标委员会在**省电子招标投标交易综合服务系统开评标系统中对七家投标单位的投标文件进行形式评审、资格评审及响应性评审,其中:沈****点击查看公司未提供营业执照和特种设备生产许可证;**天宇****点击查看公司未提供营业执照,特种设备生产许可证过期;**北新****点击查看公司投标函未签字、未提供《原件承诺书》、不符合招标文件第五章“供货要求”中实质性要求和条件;****点击查看**公司不符合招标文件第四章“专用合同条款及要求”中付款方式要求;****点击查看公司未提供《原件承诺书》、不符合招标文件第四章“专用合同条款及要求”中付款方式要求、不符合招标文件第五章“供货要求”中实质性要求和条件。 评标委员会根据招标文件第三章评标办法废标条件(3)“在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,****点击查看**公司、**天宇****点击查看公司、**北新****点击查看公司、沈****点击查看公司、****点击查看公司五家投标文件作废标处理。由于有效投标单位不足三家,本次招标失败。
招标人 ****点击查看
联系人 刘先生 电话 185****点击查看9100
招标代理 ****点击查看
联系人 陈金龙 电话 0412-****点击查看001
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 27 次; 共合作电梯供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 236.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
呼伦****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 53 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 265.05
康力****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 613 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 109 次, 占比 17.78%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 127751.49
河北****中心一般
核心业务: 电梯服务, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词