您好,欢迎来到电梯招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电梯采购
电梯维保
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
电梯招标网
>
中标公告
>
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
结果-候选人公示
辽宁
-
大连
- 中山区
发布于 2025-04-10
西子****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
2个
立即查看
可引荐人脉
743人
立即引荐
历史招中标信息
33条
立即监控
中标通知书
**市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)中标候选人公示
工程编号
****
点击查看
工程名称
**市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
标段编号
****
点击查看
001001
标段名称
**市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
建设单位
****
点击查看
填报单位
通利****
点击查看
公司
工程类别
其他项目
招标方式
公开招标
公示开始时间
2025年04月10日
公示结束时间
2025年04月15日
项目所在区域
**省﹒**市﹒**区
建设地点
**市**区老虎滩街道
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
****
点击查看
沈连天
特种设备安全管理和作业人员证书
210****
点击查看
****
点击查看
1273156
****
点击查看
000.000000元
40日历天
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****
点击查看
监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。
《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)
85.97
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
****
点击查看
蒂升****
点击查看
公司
****
点击查看
公司
项目负责人
沈连天
冯国慧
方**
注册资格
特种设备安全管理和作业人员证书
特种设备安全管理和作业人员证书
特种设备安全管理和作业人员证书
证书编号
210****
点击查看
****
点击查看
1273156
230****
点击查看
****
点击查看
9042655
330****
点击查看
****
点击查看
920371X
投标报价
****
点击查看
000.000000元
****
点击查看
080.000000元
****
点击查看
079.000000元
工程工期
40日历天
40日历天
40日历天
质量要求
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****
点击查看
监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****
点击查看
监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****
点击查看
监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。
企业资质
《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)
《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)
《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)
评审得分
85.97
85.02
83.46
企业业绩
投标人告知承诺函
****
点击查看
蒂升****
点击查看
公司
****
点击查看
公司
招标文件规定公示的其它内容
业绩情况:****
点击查看
:1、**县经开区三十埠恢复楼一期建设工程电梯采购及安装;2、锦南**柯家安置小区电梯设备采购安装工程。 蒂升****
点击查看
公司:1、****
点击查看
广场电梯供货项目;2、学府园电梯购销项目。 ****
点击查看
公司:1、**市**护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程 1标段;2、****
点击查看
至**铁路工程。
废标情况
废标单位
废标原因
****
点击查看
公司
22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。
****
点击查看
公司
22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。
****
点击查看
**公司
22.其他;未按招标文件要求提供授权委托人身份证明。 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书。
沃****
点击查看
公司
22.其他;未按招标文件要求对技术参数做出实质性响应。
****
点击查看
公司
22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。
****
点击查看
**公司
22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人有效期内证书。
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****
点击查看
.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过
14
次; 共合作电梯供应商
4
个
上次中标企业: 西子****公司
查看完整分析
核心业务:
电梯服务
, 中标
337
次, 占比
100.0%
重点地区:
上海
, 中标
76
次, 占比
22.55%
中标业绩:
上一年
中标
60
次, 中标金额
14532.33
万
潜在竞争对手: 共
3
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
日立****公司
一般
核心业务:
电梯服务
, 中标
2686
次, 占比
100.0%
重点地区:
广东
, 中标
707
次, 占比
26.32%
中标业绩:
上一年
中标
567
次, 中标金额
356946.93
万
巨人****公司
一般
核心业务:
电梯服务
, 中标
199
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
33
次, 占比
16.58%
中标业绩:
上一年
中标
44
次, 中标金额
20519.75
万
康力****公司
一般
核心业务:
电梯服务
, 中标
613
次, 占比
100.0%
重点地区:
江苏
, 中标
109
次, 占比
17.78%
中标业绩:
上一年
中标
92
次, 中标金额
127751.49
万
本项目-招标进度跟踪
2025-05-12
结果
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)书面报告备案
2025-05-06
结果
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)书面报告备案
2025-04-30
结果
[其他项目][大连市﹒中山区]大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)[重发第1次中标结果公告]
2025-04-16
结果
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
2025-04-16
结果
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)
2025-04-10
结果
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)
2025-04-10
结果
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
2025-03-18
公告
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
2025-03-17
公告
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)
2024-08-11
审批
大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
2025年中国联通辽宁大连普兰店分公司安装电梯项目(二次)中选候选人公示
•
大连中航华府管理处-大连中航华府管理处-大连华府项目32台迅达电梯维保服务采购结果公告
•
大连中航华府管理处-大连中航华府管理处-大连华府项目32台迅达电梯维保服务采购成交候选人公示
•
沙河口区住宅老旧电梯更新改造项目二标段书面报告备案
•
沙河口区住宅老旧电梯更新改造项目三标段书面报告备案
•
沙河口区住宅老旧电梯更新改造项目一标段书面报告备案
•
大连市甘井子区北府花园老旧电梯更新改造项目结果公告
•
2025年金普新区老旧电梯更新项目安全评估中标候选人公示
•
甘井子区绿色家园一期二期、伊山芸水二期小区住宅老旧电梯更新项目中标结果公示
•
甘井子区鼎润府小区住宅老旧电梯更新项目中标结果公示