和谐佳苑DK-05地块电梯设备采购项目中标候选人公示

和谐佳苑DK-05地块电梯设备采购项目中标候选人公示

发布于 2024-10-17
河南****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息258条

立即监控

和谐佳苑DK-05地块电梯设备采购项目中标候选人公示
【信息时间:2024/10/17】

和谐佳苑DK-05地块电梯设备采购项目

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看、****点击查看工程局有限公司的委托,就和谐佳苑DK-05地块电梯设备采购项目公开招标,于2024年10月16日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:和谐佳苑DK-05地块电梯设备采购项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看5300元

二、开评标信息:

开标时间:2024年10月16日09时

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标二厅

评标地点:****点击查看交易中心402评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

东芝****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

7

****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

8

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

2

****点击查看公司

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3

****点击查看

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

****点击查看公司

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

5

****点击查看**公司

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

6

****点击查看公司

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

22.0

22.0

22.0

23.0

23.0

22.4

2

****点击查看公司

23.0

23.0

23.0

22.0

23.0

22.8

3

****点击查看

24.0

24.0

25.0

22.5

24.0

23.9

4

****点击查看公司

23.0

24.0

23.0

22.0

24.0

23.2

5

****点击查看**公司

24.0

22.0

23.0

23.0

23.0

23.0

6

****点击查看公司

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

46.77

46.77

46.77

46.77

46.77

46.77

2

****点击查看公司

49.1

49.1

49.1

49.1

49.1

49.1

3

****点击查看

48.8

48.8

48.8

48.8

48.8

48.8

4

****点击查看公司

49.82

49.82

49.82

49.82

49.82

49.82

5

****点击查看**公司

47.78

47.78

47.78

47.78

47.78

47.78

6

****点击查看公司

44.24

44.24

44.24

44.24

44.24

44.24

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

供货及安装 期限

质量

要求

项目

负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

****点击查看

****点击查看2100

接招标人通

知后120日历天

合格

苏香玲

25.00

23.90

48.80

97.70

1

2

****点击查看公司

****点击查看0000

接招标人通

知后120日历天

合格

吴凯凯

20.50

23.20

49.82

93.52

2

3

****点击查看**公司

****点击查看3300

接招标人通

知后120日历天

合格

李志伟

18.00

22.40

46.77

87.17

3

4

****点击查看公司

****点击查看8800

接招标人通

知后120日历天

合格

黄子良

14.50

22.80

49.10

86.40

4

5

****点击查看公司

****点击查看9900

接招标人通

知后120日历天

合格

沈涛涛

17.50

23.00

44.24

84.74

5

6

****点击查看**公司

****点击查看2800

接招标人通

知后120日历天

合格

龙云浩

12.50

23.00

47.78

83.28

6

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

****点击查看公司

初步评审

资格审查材料(不见面开标)诚信库中未提供项目负责人无在建承诺书。

2

东芝****点击查看公司

初步评审

投标文件中未附一级建造师注册证书且资格审查材料(不见面开标)诚信库中一级建造师注册证书未按规定签名。

3

****点击查看**公司

初步评审

资格审查材料(不见面开标)诚信库中项目负责人无在建承诺书未加盖单位公章。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:苏香玲

证书名称:二级注册建造师

证书名称编号:豫*

投标报价:****点击查看2100元

供货及安装期限:接招标人通知后120日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:****点击查看公司

项目负责人姓名:吴凯凯

证书名称:二级注册建造师

证书名称编号:苏*

投标报价:****点击查看0000元

供货及安装期限:接招标人通知后120日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目负责人姓名:李志伟

证书名称:一级注册建造师

证书名称编号:苏*9427

投标报价:****点击查看3300元

供货及安装期限:接招标人通知后120日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2024年10月18日至 2024年10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、**省电子招标投标公共服务平台、****点击查看交易中心网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看、****点击查看工程局有限公司

办公地址:**省**市洪河大道666号

联 系 人:章皓然

电 话:155****点击查看8804

代理机构:****点击查看

办公地址:**省**市**区政六街22号科技大厦3楼307

联 系 人:刘帅、于莲凤、徐鹏举

电 话:0371-****点击查看8677

监督部门:****点击查看开发区建设交通局

办公地址:**市文明路与置地大道交叉口西北侧

联 系 人:李先生

电 话:0396-****点击查看001

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 7 次; 共合作电梯供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2562.69
河南****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 111.52
关键词