[新区]住宅老旧电梯更新改造工程春潮花园三区西片区

[新区]住宅老旧电梯更新改造工程春潮花园三区西片区

发布于 2025-04-08
无锡****公司
联系人联系人248个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4180条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的住宅老旧电梯****点击查看花园三区西片区的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[**]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **岩川****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看000.00 ****点击查看480.00 ****点击查看920.00
项目负责人 吴家麟 朱雅芳 田园
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。
工期 90 90 90

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供2022年财务会计报表,未按招标公告要求提供承诺书
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 2.80 3.20 3.40 2.80 2.80 -- --
2 **岩川****点击查看公司 2.00 2.60 2.60 2.60 1.80 -- --
3 ****点击查看公司 2.40 3.20 3.20 2.60 2.20 -- --
4 **得承****点击查看公司 3.00 3.60 3.80 3.00 2.80 -- --
5 ****点击查看公司 2.20 2.60 2.80 2.60 2.00 -- --
6 **菱友****点击查看公司 2.20 2.80 2.60 2.40 1.80 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
技术响应 售后服务 / / / 小计
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 30 6 36.0 59.09 2.93 98.02
2 **岩川****点击查看公司 ****点击查看480.00 9 3 12.0 59.16 2.4 73.56
3 ****点击查看公司 ****点击查看920.00 5.5 6 11.5 59.2 2.73 73.43
4 **得承****点击查看公司 ****点击查看400.00 3 2 5.0 59.01 3.2 67.21
5 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 3 2 5.0 59.65 2.47 67.12
6 **菱友****点击查看公司 ****点击查看872.00 1 2 3.0 59.29 2.4 64.69

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-04-08 起,至 2025-04-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-04-08
附件(1)
中小微企业声明函(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 24 次; 共合作电梯供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 42次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2467.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 611.36
无锡****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1857.0
无锡****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1333.68
关键词