阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第二标段中标候选人公示

阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第二标段中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3724条

立即监控

****点击查看****点击查看中心****点击查看中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第二标段中标候选人公示
发布时间:2025-03-20

****点击查看****点击查看中心****点击查看中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第二标段中标候选人公示

本项目****点击查看****点击查看中心****点击查看中心青年人才公寓项目电梯设备采购及安装第二标段(标段编号:****点击查看)于2025年03月18日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目第二标段的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(天)

1

****点击查看

****点击查看800.0

华宾

符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。

合同签订生效且接甲方通知生产之日起150内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起60内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。

2

****点击查看公司

****点击查看000.0

王天辉

符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。

合同签订生效且接甲方通知生产之日起150内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起60内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。

3

****点击查看**公司

****点击查看800.0

刘军军

符合国家现行电梯验收规范和有关标准,通过政府相关质量监督部门检验合格取得特种设备使用标志,同时满足招标人提出的技术标准及要求,与项目标段的总承包单位质量要求保持一致,配合标段总承包单位申报工程奖项。

合同签订生效且接甲方通知生产之日起150内完成供货,设备到货并符合安装条件之日起60内电梯安装调试完毕验收合格并交付使用。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

华宾

管理人员

项目经理

120****点击查看****点击查看***0515

二级注册建造师

津 212****点击查看18493

2

****点击查看公司

王天辉

管理人员

项目经理

622****点击查看****点击查看***133X

一级注册建造师

沪 131****点击查看****点击查看90770

3

****点击查看**公司

刘军军

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***6031

一级注册建造师

豫 141****点击查看****点击查看22419

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

**市轨道交2号线东延线、3号线南延线及4号线南延线机电系统电扶梯设备及安装-1标段

****点击查看集团有限公司

2023年1月17日

****点击查看2860

2

****点击查看

**市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目

****点击查看集团有限公司

2023年11月28日

****点击查看6334

3

****点击查看公司

**高铁枢纽工程电梯采购及安装项目

**市城发高铁****点击查看公司

2022年10月19日

****点击查看0100

4

****点击查看**公司

君悦华庭电梯采购及安装工程

****点击查看公司

2023年5月11日

****点击查看0784

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

华宾

****点击查看

**市轨道交通2号线东延线、3号线南延线及4号线南延线机电系统电扶梯设备及安装-1标段

****点击查看集团有限公司

2023年1月17日

****点击查看2860

2

王天辉

****点击查看公司

**高铁枢纽工程电梯采购及安装项目

**市城发高铁****点击查看公司

2022年10月19日

****点击查看0100

3

刘军军

****点击查看**公司

****点击查看学院装配式建筑实训楼项目电梯安装合同

****点击查看集团有限公司

2023年5月29日

591220

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1、投标人须在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2、资质要求:投标人须为所投货物的制造商或代理商,投标人若为代理商须提供制造商针对本项目相应标段出具的唯一授权书;每个标段同一品牌电梯只接受一家投标人,否则相关投标均无效。

(1)投标人若为电梯的制造商,须具备有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),许可参数级别为A2级(2.5m/s

(2)投标人若为电梯制造商的代理商,须具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理)、许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))许可参数级别为A2级(2.5m/s

3、项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)并取得安全生产考核合格证,且拟指派项目经理须在代理商或其代理的电梯设备制造商单位注册。2022年 1月1 日(以合同签订日期为准)以来,拟派项目经理具有安装电梯业绩。(附证书及代理商或其代理的电梯设备制造商单位2024年以来任意1个月本单位为其缴纳的社保证明材料扫描件或复印件,盖投标人公章;拟派项目经理业绩需提供合同扫描件或复印件)。

4、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务审计报告,成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供****点击查看银行出具的资信证明。近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟)。

5、业绩要求:投标人或投标品牌具有2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来单项合同额≥600万元及以上所销售及安装业绩。(提供合同、中标通知书扫描件、中标公示(公告)截图、监督管理部门盖章的验收合格证明材料。备注:企业业绩与项目经理业绩可以重复。)

6、信誉要求:对列入失信被执行人(通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业)的投标人,拒绝参与本项目采购活动。

7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。(附承诺书,加盖投标人公章)

8、本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应招标文件要求

2

****点击查看

****点击查看公司

响应招标文件要求

3

****点击查看

****点击查看**公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看公司

项目经理一级建造师注册证无手写签名及日期。

2

****点击查看**公司

未提供制造商针对本标段出具的唯一授权书。

四、报价修正情况
无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

****点击查看公司

17.00

17.00

17.30

18.00

16.00

17.00

16.50

17.00

18.60

2

****点击查看公司

14.50

14.00

14.50

15.10

13.30

14.20

14.00

14.50

15.70

3

****点击查看**公司

17.50

17.00

17.50

18.30

16.30

17.20

17.00

17.50

18.70

4

****点击查看**公司

18.50

18.00

18.10

18.60

16.80

17.80

17.80

18.50

18.90

5

****点击查看公司

17.50

17.50

17.50

18.20

16.30

17.20

17.00

17.50

18.80

6

****点击查看

19.80

18.80

18.80

18.90

17.80

18.90

19.60

20.00

19.10

7

****点击查看**公司

18.50

18.00

17.90

18.50

16.80

17.70

17.90

19.00

18.90

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

****点击查看公司

35.5

30.0

33.1

35.2

27.0

33.2

32.0

32.5

36.3

2

****点击查看公司

30.5

22.5

27.7

30.3

24.0

27.4

25.2

25.5

31.7

3

****点击查看**公司

35.5

30.0

33.0

36.1

28.0

32.7

30.7

32.5

37.0

4

****点击查看**公司

37.0

34.0

35.4

37.4

31.5

34.6

33.8

35.0

37.5

5

****点击查看公司

35.0

31.0

33.3

36.1

28.5

33.1

31.8

33.0

37.1

6

****点击查看

39.5

37.5

36.1

37.0

34.5

36.6

39.1

36.5

37.2

7

****点击查看**公司

35.5

31.5

32.0

33.8

28.5

32.5

32.1

32.5

35.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

36.97

86.89

2

****点击查看公司

30.36

71.98

3

****点击查看**公司

37.73

88.0

4

****点击查看**公司

34.35

87.59

5

****点击查看公司

37.55

88.26

6

****点击查看

37.09

93.28

7

****点击查看**公司

33.67

84.4

八、公示时间
2025年3月20日至2025年3月24日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求,无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:****点击查看
单位地址:**市郑东新区阜外大道1号
联系人:张老师
电 话:0371-****点击查看0094
传 真:无
邮 箱:****点击查看@126.com

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:****点击查看建设局
办公地址:郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2#楼14层
电 话:0371-****点击查看9995
传 真:无
邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人:朱勇
2025年3月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 10 次; 共合作电梯供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1690.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 261.8
蒂森****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 336 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 51 次, 占比 15.18%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 10119.18
河南****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 40 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7280.43
本项目-招标进度跟踪
关键词