
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 五粮液产业园B****点击查看工厂项目施工标段电梯工程(专业工程暂估价)五粮液产业园B****点击查看工厂项目施工标段电梯工程(专业工程暂估价) | ||
项目业主 | **省**普****点击查看公司 | 项目业主联系电话 | 083****点击查看5311 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 186****点击查看2591 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 183****点击查看1461 |
开标地点 | ****点击查看中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-9-26 9:00:00 |
公示期 | 2025-09-30至2025-10-13 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 叶强 | 工程师证 | 510****点击查看****点击查看1196112 | 机械/电气 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘宁东 | 工程师证 | GW242****点击查看****点击查看220 | 电力工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王蓉刚 | 电梯作业 | 512****点击查看****点击查看1257012 | / | / |
项目技术负责人 | 于杨杰 | 电梯作业 | 511****点击查看****点击查看830411X | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看**公司 | **区教育强区扩容提****点击查看艺术中心(二期) | 2024.****点击查看.12 | 2024.****点击查看.06电梯安装已完成,未安全监督检验。 | **区教育强区扩容提****点击查看艺术中心(二期)设计施工图范围内电梯设备采购及安装专业相关的所有工程内容:电梯及所有配套设备的采购、安装、试运行、调试、检验、验收等(包括:见证取样检验、进场检验及甲方委托的检测项目等)材料(设备)成品、半成品的采供等所有工程内容,且乙方施工范围内所有安全文明施工措施、环境保护、所有相关质量、资料编制、施工测量定位放线、安全评估及审查等工作内容。 | ****点击查看144.00 | 吕明 |
****点击查看公司 | **高投绿台府开发项目工程购买电梯设备带安装项目 | 2024.****点击查看.13 | 进行中 | 项目规划建设净用地面积为85820.98m。规划总建筑面积227465.60㎡。其中,**住宅建筑163039.39㎡(包含小高层 80103.43 m、洋房 75952.96㎡'、叠拼 6983 ㎡),非住宅建筑7865.16㎡*(包含商业建筑4985.78㎡、项目配套设施2879.38 m),一层架空层 2877.4m,地下室建筑面积52557.29m',幼儿园地下1126.36m 。 | ****点击查看0000.17 | 吕明 |
**宏图****点击查看公司 | 步步高﹒润达国际城(B1-11地块)项目 | 2024.****点击查看.13 | 进行中 | 步步高﹒润达国际城(B1-11地块)项目地块30台电梯工程的采购及安装内容。 | ****点击查看000.00 | 叶强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看公司 | **市**区**文旅小**居工程 | / | / | / | ****点击查看625.76 | 瞿荣飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | 526142:未提供完税证明。 202011:未提供完税证明 756232:未提供完税证明 201780:未提供完税证明 146320:未提供完税证明 78194:未提供最近6个月的****点击查看税务局出具的无欠税证明(提供 2025年3月至2025年8月的连续、不间断的完税证明。 352958:未提供完税证明。 | 526142:未提供完税证明。 202011:未提供完税证明 756232:未提供完税证明 201780:未提供完税证明 146320:未提供完税证明 78194:未提供最近6个月的****点击查看税务局出具的无欠税证明(提供 2025年3月至2025年8月的连续、不间断的完税证明。 352958:未提供完税证明。 | 无 |
其它需公示的内容 | / | ||
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:董先生 | 联系方式:186****点击查看2591 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜****点击查看改革局 | 联系电话:083****点击查看9211 | |
行业主管部门:**市****点击查看建设局 | 联系电话:083****点击查看5642 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。