北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

发布于 2025-09-04
四川****公司
联系人联系人1900个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28472条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: ****点击查看大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年9月3日 开标地点: 开标室三
公示开始日期: 2025年9月4日 公示截止日期: 2025年9月8日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 359.524988 359.524988 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **四季****点击查看公司 361.684131 361.684131 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 316.591651 316.591651 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘广 / 机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书 川251****点击查看****点击查看03427
2 **四季****点击查看公司 邓向军 / 机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 京111****点击查看****点击查看12381
3 ****点击查看**公司 林志海 / 机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书 苏232****点击查看14485
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **四季****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看**大学北219亩住宅兼商服用地项目西地块电梯采购及安装工程 ****点击查看**公司 2021-03-11 ****点击查看1722.28元
2 ****点击查看 ****点击查看**社区3、11组,****点击查看社区10组(71亩)项目 ****点击查看**公司 2021-12-22 ****点击查看2000.00元
3 ****点击查看 ****点击查看服务区建设项目工程 **建工****点击查看公司****点击查看公司 2022-07-13 ****点击查看0199.92元
4 ****点击查看 **E区安置房项目 **建工****点击查看公司 2023-11-28 ****点击查看940.00元
5 **四季****点击查看公司 京能**建材市场住宅项目 ****点击查看集团有限公司 2022-03-09 ****点击查看2517元
6 **四季****点击查看公司 **市**区双新村棚户区改造项目2603-004-1地块R2二类居住用地项目电梯设备采购及安装工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-12 ****点击查看573.77元
7 **四季****点击查看公司 天恒****点击查看区**61亩项目电梯供应及安装工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-10-26 ****点击查看921.29元
8 ****点击查看**公司 ****点击查看至**铁路 ****点击查看公司 2023-11-21 ****点击查看4813.00元
9 ****点击查看**公司 **市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目2标段 ****点击查看集团有限公司 2023-11-28 ****点击查看3604.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
2 **四季****点击查看公司 19.20 19.20 19.20 19.20 19.20
3 ****点击查看**公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 ****点击查看**公司 8.50 8.50 8.50 8.50 8.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 13.40 12.00 13.40 14.80 10.50
2 **四季****点击查看公司 12.00 10.50 11.50 8.70 10.00
3 ****点击查看**公司 9.20 5.50 7.40 8.00 6.50
4 ****点击查看**公司 12.80 11.50 13.60 13.00 12.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.4600 97.28
2 **四季****点击查看公司 59.3400 89.08
3 ****点击查看**公司 59.0400 86.36
4 ****点击查看**公司 59.2800 80.46
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标人未提供营业执照
2 奥的斯****点击查看公司 技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
3 ****点击查看公司 商务条款偏离表未进行勾选;技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
4 ****点击查看公司 不满足“第五章“供货要求”中要求,仅允许对第五章供货要求中的技术规格书的技术标准的★条款正偏离或无偏离”的要求
5 ****点击查看公司 技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
6 **九方****点击查看公司 投标人未提供供货完成证明资料
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 夏广告 联系人 王晓鹤、刘京、张瀚洋、赵悦、封勋
地址 ****点击查看大学雄安校区项目部 地址 **市**大街8****点击查看广场16层
电话 130****点击查看2220 电话 0312-****点击查看995、188****点击查看6052
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@sstc20.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 332 次; 共合作电梯供应商 132
上次中标企业上次中标企业: 秦皇****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 289.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 131 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
武汉****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 70 次, 占比 92.11%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1598.87
通力****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 2389 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 438 次, 占比 18.33%
中标业绩: 上一年中标 590 次, 中标金额 305337.0
湖北****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 458.06
关键词